Якщо кожне з двох чисел ділиться на 8 то їх сума ділиться на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

раз целые числа a b делятся на 8 то их можно представить в виде

a=8*m

b = 8*n

a + b = 8m + 8n = 8*(m+n) в произведение один из множителей делится на 8, значит и все произведение делится на 8