Ребят слушайте помогите пожалуйста решить вот эти уравнения капец туплю жестко а) 8 . (105 – x) =

216;б) y : 56 = 65;в) (а + 36) . 10=1130;г) (x +37) : 2 . 5 = 15.

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.

a)105-x=27

x=105-27

x=78

б)y=65.56

y=3640

в)a+36=113

a=113-36

a=77

г)x+37=6 (если это 2 целых 5 десятых)

x=6-37

x=-31

г)x+37=15:5.2(если это делить на 2 и умножить на 5)

x+37=6

x=-31


Отвечает Passagir Victor.

1) 840 -8x=216

-8x=216-840

-8x=-624

x=78

2)y=56*65=3640

3)10a+360=1130

10a=1130-360

10a=770

a=77

4) 2.5x+92.5=15

2.5x = 15-92.5

2.5 x = -77.5

x= - 31