Привезли для посадки 950 саженцев. Одну десятую было дубы остальные хвойные.Сколько саженцев

хвойных деревьев привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Илья.

вариант 1

1) 950:10=95 саженцев составляют 1/10 и это дубы

2) 950-95=855 саженцев хвойных деревьев привезли

вариант 2

1 - все саженцы

1) 1-1/10=10/10-1/10=9/10 всех саженцев составляют хвойные деревья

2) 950:10*9=855 саженцев хвойных деревьев