На делянку для посадки леса привезли 950 саженцев . Одну десятую всех саженцев составляли дубы,

остальные хвойные . Сколько саженцев хвойных деревьев привезли на делянку?

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.
1)950/10*1=95 (саженцев)-составляли дубы
2)950-95=855 (саженцев)- хвойные деревья.
Отвечает Ерболатова Наргиза.
Сначала надо узнать, сколько привезли дубов.
950* 1 / 10 = 95 дубов
Теперь найдем количество хвойные деревьев:
950 - 95 = 855 деревьев