2.) Оптовая цена одного альбома для рисования 31,25 рублей,одного набора цветных карандашей 45,50

рублей. Сколько денег необходимо потратить для покупки 12 альбомов и 6 упаковок цветных карандашей? 3.)длина прямоугольника равна 6,5 см, ширина на 3 см, больше длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника. Помогите пжл решить задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Холмов Женя.

№ 2

1) 12 * 31,25 = 375 руб стоят 12 альбомов

2) 6 * 45,50 = 273 руб стоят 6 упаковок карандашей

3) 375 + 273 = 648 руб надо денег для покупки 12 альбомов и 6 упак.карандашей

№ 3

1) 6,5 см + 3 см = 9,5 см ширина

2) 6,5 * 9,5 = 61,75 кв.см площадь

3) (6,5 + 9,5) * 2 = 32 см периметр