Площадь прямоугольника 31 9/20,егодлина 4 1/4 дм. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.

Пошаговое объяснение:

Нам известны площадь прямоугольника и его длина. Значит, поделив площадь на длину. найдем ширину прямоугольника. 1) 31 целая 9/20 : 4 целых 1/4 = 629/20 : 17/4 = 629/20 * 4/17 = ( 629 * 4)/(20 * 17) = (37 * 1)/(5 * 1) = 37/5 = 7 целых 1/5 (дм.) - ширина прямоугольника; 2) 2 * ( 4 целых 1/4 + 7 целых 1/5) = 2 * ( 4 целых 5/20 + 7 целых 4/20) = 2 * 11 целых 9/20 = 2 * 229/20 = 229/10 = 22,9 (дм.) периметр прямоугольника. Ответ: 22,9 дм.