Решите уравнения:1) 8х+10х+36 2)12у+3у-6у+72 3)5х-х+32 4)8у+у+99 побыстрее заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

1) 8х+10х=36

18x=36

x=36:18

x=2

2)12у+3у-6у=72

9y=72

y=72:9

y=8

3)5х-х=32

4x=32

x=32:4

x=8

4)8у+у=99

9y=99

y=99:9

y=11