Длина и ширина стоянки для велосипедов прямоугольной формы прямо порционально числа 9 и 7

соответственно Найдите площадь этой стенке если известно что его периметр равен 28,8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Косточакова Динара.

Ответ:

9 + 7 = 16 частей

28.8 \ 2 =14.4   приходится на длину и ширину

14.4 \ 16 = 0.9 м приходится на одну часть


0.9 * 9 = 8.1 м - длина стоянки

0.9 * 7 = 6.3 м -  ширина стоянки

8.1 * 6.3 = 51.03 м² -площадь стоянки

Пошаговое объяснение: