Решите задачку одна бригада собрала 41 3/4 т картофеля,а другая-на 2 1\2 т меньше.Сколько тонн

картофеля было собрано двумя бригадами пожайлуста обратную задачу зделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

41 3/4-2 1/2=41 3/4-2 2/4=39 1/4 т собрала 2 бригада

41 3/4+39 1/4=81 т собрали обе бригады