Осевое сечение цилиндра имеет диагональ 12 см и составляет угол 45º. Найти объем


Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

Не совсем понятно, но наверное диагональ составляет угол 45° с основанием.

Тогда из прямоугольного треугольника высота цилиндра и диаметр основания равны 6\sqrt{2}

ТогдаV=\frac{\pi*d^{2}}{4} *l=\frac{72\pi}{4}*6\sqrt{2}=108\sqrt{2}*\pi