1) -5*(-107) 2) -9*1013) (-8)*1034) 13*(-101)5) (-98)*(-21)6) (- 17)*105Пожалуйста помогитеС

РЕШЕНИЕМ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Крец Лена.
1) -5 • (-107) = 5 • 107 = 535 - минус и минус дают плюс
2) -9 • 101 = -(9 • 101) = -909 - минус и плюс дают минус
3) -8 • 103 = -(8 • 103) = -824 - минус и плюс дают минус
4) 13 • (-101) = -(13 • 101) = -1313 - минус и плюс дают минус
5) -98 • (-21) = 98 • 21 = 2058 - минус и минус дают плюс
6) -17 • 105 = -(17 • 105) = -1785 - минус и плюс дают минус
Отвечает Кислякова Алина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) -5*(-107)=535

2) -9*101=-909

3) (-8)*103=-824

4) 13*(-101)=-1313

5) (-98)*(-21)=2058

6) (- 17)*105=-1785