Диаметр земли приближённо равно 1270 км Чему равны радиусы земли Какова площадь поверхности Земли


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

1) Находим радиус:

D = 2R => R = D/2 = 1270/2 = 635 км

2) Находим площадь полной поверхности:

S = 4πR^{2} = 4 * 3.14 * 635^{2} = 5067074,8 км²