Квартал 600 руб. найди его цену после двух повышение ценника на 10 % потом на 20 %


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Владислав.
(600*10)/100 = 60(р)
600+60=660(р)
(660*20)/100 = 132(р)
660 + 132 = 792(р)
Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

1) 660 рублей

2) 792 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 600 - 100%

  x   -  110%⇔(100%+10%=110%)

C помощью пропорции решаем:

x= \frac{600*110}{100} = 660(рублей) - будет стоить после повышения на 10%

2) 660 - 100%

  x   -  20%

C помощью пропорции решаем:

x= \frac{660*20}{100} = 132(рублей)⇒

⇒ 660+132=792 рубля.