В пачке бумаге 500 листов.За неделю в офисе расходуется 1800 листов.Какое наименьшее количество

пачек бумаги нужно купить в офис на 4 недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

15 пачек

Пошаговое объяснение:

За 4 недели будет израсходовано

1800*4=7200 листов

Значит, надо будет купить

7200/500=14,4 пачки

Однако купить дробное кол-во пачек нельзя. Значит, надо купить 15 пачек

Отвечает Кулак Миша.

Пошаговое объяснение:

Дано:

В пачке - 500 листов

За неделю - 1800 листов

Купить на 4 недели - ?

Решение:

  1. 4 * 1800 = 7200 ( лист.) - расходуется за 4 недели
  2. 7200 : 500 = 14,4 ( пач.) -  примерно нужно купить на 4 недели, а так 15

Ответ: 15 пачек.