1)Вите нужно купить 3 тетради по 8 руб. и альбом для рисования за 24 руб. Хватит ли Вите денег,

если мама даст ему 50 руб. 2)Юра живет в квартире № 67 пятиэтажного дома. В каждом подъезде и на каждом этаже по три квартиры. Узнайте, в каком подъезде живет Юра? На каком этаже живет Юра? 3)В пачке 500 листов бумаги. За неделю в офисе расходуется 1800 листов бумаги. Какое наименьшее количество пачек бумаги нужно купить в офис на 6недель? 4)Экскурсия по городу была организована для 133 учеников школы. Найдите какое количество автобусов вместимостью 32 человека необходимо заказать для проведения экскурсии? 5)Вите нужно купить 3 тетради по 8 руб. и альбом для рисования за 24 руб. Хватит ли Вите денег, если мама даст ему 50 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Куцулима Богдан.

Пошаговое объяснение:

1) 3*8 = 24+24 = 48.

50-48 = 2. Хватит.

2) В каждом подьезде по 15 квартир.

4*15=60

67-60 = 7.

5 подьезд. 3 этаж.

3) 6*1800 = 10800

10500/500 = 21

21+1 = 22 пачек.

4) 133 / 32 = 4....

То есть нужно 5.

5) да.