Можете обьяснить почему при 34n+n= будет прибавлятся 1?? или иногда -, то минусуется 1? Почему,

можете обьяснить??????? 34n+n= (34+1)×n=35n почему именно 1??????

Ответы на вопрос

Отвечает Даценко Елизавета.

при умножении числа на 1 число не меняется

n = 1*n = n*1 = n*(1)

34n + n = выносим n за скобку = n*(34 + 1) = n*35 = 35*n

========

к примеру

34 + 1 = 35

68 + 2 = 34*2 + 2*1 = 2*(34 + 1) = 2*35 = 70