Есть три двери при входе в кажду сумма человека умножается на два но с этой суммы минусуется 32

после выхода из третей двери у человека остается 0. Какое число было изначально у этого человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Третьякова Валерия.

Ответ:28

Пошаговое объяснение:

Просходится все в обратном процессе

(0+32)÷2=16 было у человека после выхода из второй двери

(16+32)÷2=48÷2=24 было у человека после выхода из первой двери

(24+32)÷2=56÷2=28 было у человека изначально