Вертикальная башня видна из точки К на поверхности земли под углом 60 градусов. Найдите высоту

башни и расстояние от точки К до основания башни если расстояние от точки К до самой высокой точки башни равно 8 м. Срочно срочно срочно!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коровников Рома.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Высота башни = 8 * sin60° = 8 * √3/2 = 6,9 м (округлила)

Расстояние до основания башни = 8 * cos60° = 8*1/2 = 4 м


Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ: 4√3 и 4

Пошаговое объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

cos60° = 0.5,  sin60° = √3/2