Масса одной чугунной болванки 25 кг, а масса одной детали 19 кг Сколько деталей можно отлить из 10

болванок? Сколько чугуна останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Дворникова Настя.

Ответ: 19 деталей и 3 кг чугуна останется


Пошаговое объяснение:

Масса 1 бол. - 25 кг

Масса 1 дет. - 19 кг

Вс. - 10 болв.

Дет. - ? шт

Остан. - ? кг чуг.

1) 25*10=250 кг чугуна в 10 болванках

2) 250/19=13 деталей можно отлить

3) 250-19*13=250-247=3 кг чугуна останется

Отвечает Лис Даниил.
25x10=250
250:19=13.15
250-247=3кг
Ответ: 13 кг. Останется 3 кг