ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!5 класс 529. Масса чугунной болванки 20 кг. Сколько деталей по 18 кг можно отлить

из 10 болванок? Сколько чугуна останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Озерчук Іван.
20 *10=200   масса 10 болванок                                                                                 200:18=11 (2 ост) шт можно отлить                                                                              проверка 18*11=198     198+2=200                                                                             ответ 11 деталей и 2 кг осттается          
Отвечает Сражадин Саят.
20*10=200кг  всего масса болванок
200:18=11 деталей  остаток 2кг