Винни-Пух и Кенга в одно время вышли на тропинку между их домиками и направились друг к другу в

гости.Через 2/3часа они встретились.Каково расстояние между их домиками,если Пух передвигался со скоростью 30 м мин,а Кенга-в 10 раз быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.

2/3 ч.=40 мин.

1) 30*10=300 (м/мин.) - скорость Кенги

2) 30+300=330 (м/мин.) - скорость сближения

3) 330*40=13200 (м)

13200 м=13 км 200 м

Ответ: расстояние между домиками Винни-Пуха и Кенги 13 километров 200 метров.