Магазин продав затри дні 1776 кг картоплі, причому за другий день продали в 2рази більше, ніж за

перший, а за третій---у 3 рази більше, ніж за перший. Скільки кілограмів картоплі продавали кожного дня? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.

Ответ:

1776 / 3 = 592 (кг) - другий день 

592 / 2 = 296 (кг) - перший день

296 * 3= 888 (кг) - третій день

-----------------------------------------------

или

1776 / 2 = 888  (кг) - третій день

888 / 3 = 296  (кг) - перший день

296 * 2 = 592  (кг) - другий день


Отвечает Makanova Aruzhan.
1) 1 +2 +3 = 6 ( частей )- картофеля составляют 1776 кг
2) 1776 : 6 = 296( кг )- картофеля приходится на одну часть
3) 296 * 1 = 296 ( кг) - картофеля продали в 1- ый день
4 ) 296* 2 = 592 ( кг ) продали во 2 день
5) 296 *3= 888 ( кг)
ответ; 296 кг; - 1 - ый день; продали
592 кг - во 2 - ой день продали; 888 кг; - в 3- ий день.