От автовокзала в противоположных напровлениях выехали два микроавтобуса.Через 2ч расстояние между

ними было 300км.Скорость первого микроавтобуса 80км/ч.Найдите скорость второго микроавтобуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Криошина Полина.

Выражение: 300 : 2 - 80 = 70.

1) 300 : 2 = 150 (км/ч) - скорость удаления;

2) 150 - 80 = 70 (км/ч) - скорость второго микроавтобуса.

Ответ: 70 км/ч.

Отвечает Кот Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 80*2=160 км - проехал за 2 часа 1 микроавтобус

2) 300-160=140 км - проехал 2 микроавтобус

3) 140/2=70 км/ч - скорость 2 микроавтобуса