Периметр треугольника ABC равен 54см. Сторона BC больше стороны AB в 2 целых 2/5 раза и больше

стороны AC на 4см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.

a = AB ,b = BC ,c = CA

a +b +c = 54

a * 2.4 = b

c +4 = b, b-4 = c

подставляем...

1a + a2.4 + b-4 = 54

(1 + 2.4)a + 2.4a-4 =54

(1 + 2.4 + 2.4)a = 54 - 4

a = 50 / 5.8

я не хорошо вычисляю...