Вертолет пролетел 125 км против ветра за 45 минут,а на обратный путь,по той же погоде,у него ушло

25 минут.Найдите собственную скорость вертолета и скорость ветра ответ:233,3

Ответы на вопрос

Отвечает Шаршун Василий.

Ответ:

233,333

66,666

Пошаговое объяснение:

1) 125 км : 45 мин = 125 км : 0,75 ч = 166,(6) км/ч скорость против ветра

2) 125 км : 25 мин = 125 км : 5/12 часа = 300 км/ч скорость по ветру

3) (300 - 166,(6)) : 2 = 66,(6) км/ч скорость ветра

4) (300 + 166,(6)) : 2 = 233,(3) км/ч скорость собственная