Разложите на множители 3x²+7x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

D = 49 + 12*6 = 49 + 72 = 121 = 11²

x1 = (-7-11)/6 = -3

x2 = (-7+11)/6 = 2/3

3x²+7x-6 = 3(x+3)(x-2/3) = (x+3)(3x-2)