Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины найди длину и ширину если периметр прямоугольника

равен 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Брылин Алексей.

Ответ:

16см и 4 см.


Пошаговое объяснение:

х-ширина, 4х-длина. Р=2(х+4х)=40см

Р=2*5х=40см

х=40/10=4см

4*4=16см

Ответ: 16см и 4 см.