Пожалуйста помогите!!!Скорость лодки 5 1/3(пять целых одна третья) км/ч.За какое время она

преодолеет 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
T=s / v
t= 8÷16/3=8 × 3/ 16 = 1,5ч.
P.S.пять целых одна третья=16/3
Отвечает Седачев Иван.

Ответ: 8 : 5 1/3=8/1 *3/16= 1 1/2(ч) преодолеет


Пошаговое объяснение:чтобы найти время, нужна скорость и весь путь(S), делим весь путь на скорость получаем время.