Периметр прямоугольника равен 54см, а ширина на 3см меньше длины. Найдите стороны прямоугольника.

Решить УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:2х+2(х-з)=54

2х+2х-6=54

4х=60

х=15



15-3=12

ответ:15;15;12:12


Пошаговое объяснение: