В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70страниц. Повесть занимает в 4 раза

больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Ответ:

Рассказе 14 страниц,а повесть на 56 страниц.

Пошаговое объяснение:

х- это кол-во страниц в рассказе

значит 4х - кол-во страниц в повести

х+4х=70

5х=70

х=14 страниц в рассказе

14*4= 56 страниц в повести.

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

рассказ 14, повесть 56

Пошаговое объяснение:

Это простая задача на части. В книге у нас есть повесть и рассказ. Повесть занимает в 4 раза больше, чем рассказ. Примем рассказ за x, тогда повесть = 4x. Составим уравнение 5x=70, откуда х = 14(рассказ), а повесть равна 4x = 14*4 = 56.