Установите соответствие, a,b - катеты прямоугольного треугольника, P - периметр 1. a = 5 см, b =

13 см. 2. a = 9 см, b = 12 см. 3. a = 8 см, b = 15 см.a 36 b 30 c 32 d 40Задача без картинок.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадян Миша.
1. может опечатка b=12
c =  \sqrt{ {a }^{2}  +  {b}^{2} }  =  \sqrt{25 + 144}  =  \\  \sqrt{169}  = 13 \\ p = 5 + 12 + 13 = 30
2.
c =  \sqrt{81 + 144}  =  \sqrt{225}  = 15 \\ p = 9 + 12 + 15 = 36
3.
c =  \sqrt{64 + 225}  =  \sqrt{289}  = 17 \\ p = 8 + 15 + 17 = 40