Упростить выражение и найти его значение 26ху-39х+2у-3, если х=0.3, у= -


Ответы на вопрос

Отвечает Мусатаева Диля.

(26xy  + 2y) - (39x + 3) =  \\ 2y(13x + 1) - 3(13x + 1) =  \\ (13x + 1)(2y - 3) =  \\ (13 \times 0.3 + 1)(2 \times  \frac{ - 1}{2}  - 3) =  \\ 4.9 \times ( - 4) =  - 19.6