18+0.12х=15+х можно, пожалуйста, подробное решение? знаю, что будет: 0.88х=3 но не могу понять

окуда берётся 0.88 Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Стацунов Вадим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

18+0.12х=15+х

0,12х-1х=15-18

-0,88х=-3

Х=-3:(-0,88)

Х=-3*(-25/22)

Х=75/22=3 9/22

Отвечает Сапронов Дмитрий.

18 + 0.12x = 15 + x \\ 0.12x - x = 15 - 18 \\  - 0.88x =  - 3 \\ 0.88x = 3 \\ x = 3 \div 0.88 \\ x = 3.4
Ответ приблизительный. так как 3 не делится на 0.88