Как из канонического уравнения прямой (х-3)/2=(у-2)/3=(z-1)/-1 перейти в общее?


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

{3x - 2y - 5 = 0

{y + 3z - 5 = 0

Пошаговое объяснение:

(х-3)/2=(у-2)/3=(z-1)/-1 = t

1) 3(x - 3) = 2(y-2)

3x - 9 = 2y - 4

3x - 2y - 5 = 0 - одно уравнение

2) -y + 2 = 3z - 3

y + 3z - 5 = 0 - второе уравнение

можно составить третье, но оно будет линейной комбинацией двух полученных

прямая является пересечением плоскостей:

{3x - 2y - 5 = 0

{y + 3z - 5 = 0