Увеличьте число 180 на 75%.


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

75÷100=0.75

180×0.75=135

180+135=315

Ответ:315

Отвечает Кучаева Настя.
180-100%
x-75%
решаем уравнение
х=180×75÷100
х=135
180+135=315
или сразу на калькуляторе
180+75% получится тоже 315