Из числа 590 вычтите произведение чисел 20 и 5. 2. От суммы чисел 500 и 130 найдите седьмую

часть. 3. Число 45 увеличьте на 39. 4. Уменьшите 10 000 в 2 раза. 5. Число 60 меньше неизвестного числа в 3 раза. Чему равно неизвестное число? 6. На сколько 93 меньше, чем произведение чисел 25 и 4? 7. Найдите произведение чисел 180 и 3. 8. Найдите частное чисел 810 и 3. 9. Сколько раз надо взять по 50 г, чтобы получить 200 г? 10. Сумма двух чисел равна 570, одно из них 180. Найдите другое число. 11. Найдите сумму чисел 4 835 и 25. 12. Сколько граммов составляют 3 кг? 13. Выразите в секундах 3 минуты 48 секунд. 14. Увеличьте 630 на 290. 15. Ребята в парке посадили 96 берёз, липы составили шестую часть берёз, а дубков в 5 раз больше, чем лип. Сколько ребята посадили в парке дубков? 16. В соседнем доме на 5 этажей больше, чем в нашем. Сколько этажей в нашем доме, если в соседнем 14 этажей? 17. На 2 машинах привезли торф, по 4 т на каждой. Сколько всего центнеров торфа привезли? help :|

Ответы на вопрос

Отвечает Чашук Карина.

1)590-(20*5)= 590-100=490

2)(500+130):1/7=630:7=90

3)45+39=84

4)10000:2=5000

5)60*3=180-неизвестное число

6)25*4=100. 100-93=7-на семь

7)180*3=540

8)810:3=270

9)200:50=4 раза

10)570-180=390-второе число

11)4835+25=4860

12)3000 грамм

13)228 секунд

14)630+290=920

15)96:6=16- липы, 16*5=80-дубков

16)14-5= 9 этажей

17)4т=40ц., 40*2=80ц