Если (x0;y0) решение уравнения x^2+y^2-6x+6y+18=0, то выражение x0-2=


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

Дано уравнение x^2+y^2-6x+6y+18=0.

Выделим полные квадраты: (x^2-6x+9)-9 +(y^2x+6y+9)-9+18=0.

Получаем (х - 3)² + (у + 3)² = 0.

Отсюда получаем корни: х = 3 и у = -3.

Ответ: выражение x0-2 = 3 - 2 = 1.