Сколько метров проволки необходимо для изготовления каркаса куба со стороной 50см? Плзззз ответьте


Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Эля.

Пошаговое объяснение:

У куба всего 12 рёбер.

50 см = 0,5 м

L = 12*a = 12 * 0,5 = 6 м - длина рёбер - ответ.


Отвечает Ли Валя.

Ответ:

600 см  (6 м.)

Пошаговое объяснение:

Нетрудно посчитать, что рёбер у куба 12.

На каждое ребро ( то есть сторону) нужно потратить 50 см.

12 * 50 = 600 (см.) понадобиться проволоки.

Ответ: 600 см.  (или 6 метров, как угодно).