Представьте бесконечную периодическую десятичную дробь 12,9(3) в виде обыкновенной


Ответы на вопрос

Отвечает Казнин Кирилл.

Ответ:

12 \frac{14}{15}

Пошаговое объяснение:

12,9(3) = 12 +  \frac{93-9}{90} = 12 \frac{14}{15}