У мамы былр 120р.Она купила 3 пакета молока по 8 р.,2 пачке печенья по 6р.и 2 лимона по 3 р.Что

означает каждое выражение?Найди и запиши его значение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марьяна.

У мамы было 120 рублей на покупку продуктов, складываем сумму продуктов: 3*8, 2*6, 2*3 = 24+12+6 = 42 рублей потрачено, теперь узнаем сколько осталось: 120-42 = 78 рублей.

Решение:

1) 3*8 = 24 (р) - столько потрачено на молоко

2) 2*6 = 12 (р) - столько потрачено на печенье

3) 2*3 = 6 (р) - столько потрачено на лимоны

4) 24+12+6 = 42 (р) - было всего потрачено

5) 120-42 = 78 (р) - столько осталось у мамы

Ответ: 78 рублей осталось, 42 рубля было потрачено.

Отвечает Некрасова Катя.

Ответ:

120-(3*8+2*6+2*3)=120-42=78

Пошаговое объяснение: