из двух городов,расстояние между которыми 560км. одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобилиста. Скорость одного автомобилиста равна 84 км/ч а скорость второго составляет 2/3 скорости первого автомобилиста .Через сколько времени они встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Альховик Софья.
1)84*2/3=56 скорость второго
2)84+56=140 общая скорость одновременно за час
3)560/140=4
ответ :через 4 часа