5 x квадрате плюс 3 икс минус 8 равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Обычный дискриминант.


Отвечает Алексеева Элла.

Ответ:1; 1,4


Пошаговое объяснение:D=bв квадрате-4ac=9-4*5*(-8)=169(2корня

х=-b±√D делить на 2a

Первый корень=-3+13/2*5=1

Второй корень=-3-13/2*5=1,4