Отношение двух чисел 1/6 укажите эти числа,если их разность равна 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

Ответ:

1 число =0,16

 2 число =0,96


Пошаговое объяснение:

Пусть x-общая мера, тогда 1x - первое число

                                              6x - второе число

Получим уравнение:

6x-1x=0.8

5x=0.8

x=-0.16

Значит: 1 число равно 1 * 0,16=0,16

            2 число равно 6 * 0,16=0,96