Как найти длинну и периметр прямоугольника если ширина 3,а площадь 72. И найти ширину и периметр

если длинна 9см,а площадь 45см,можно с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

1)72:3=24(см)длина
2)P=(3+24)•2=54(см)

1)45:9=5(см)ширина
2)P=(9+5)•2=28(см)