Sin^2*x/6 - cos^2*x/6 = минус корень из 3 деленный на 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Алина.

-(cos²x/6-sin²x/6)=-√3/2
-cosx/3=-√3/2
cosx/3=√3/2
x/3=плюс минус π/6+2πn,n∈Z
x=плюс минус π/2+6πn,n∈Z