Два грузовика привезли 96 т груза, сделав одинаковое количество рейсов.Сколько тонн груза перевезёт

каждый грузовик, если один грузовик перевозил за рейс 5т, а другой 3 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
Умножь на 12
1)5×12=60(т)первый
2)3×12=36( т)второй.
60т;36т
проверка:
60+36=96
Отвечает Сова Серёжа.
Х количество рейсов
5х перевез один грузовик
3х перевез другой
5х +3х = 96
8х=96
х=96:8
х=12
12×5=60 (т) перевез один грузовик
22×3=36 (т) перевез другой грузовик.