На ферме "Рожки да ножки" проживают животные: безроги, единороги и двуроги. У безрогов 0 рогов, у

единорогов 1 рог, а у двурогов - 2 рога. В совокупности они имеют 100рогов. Оказалось, что безрогов столько же, сколько и двурогов. Сколько всего животных проживает на ферме?

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) Если один безрог и один двурог

100-2=98 однорогов

Всего 98 однорогов +1 двурог +1 безрог =100 животных

2)

Если 2 однорога, то 100-2=98

98/2 =49 - двурогов и 49 безрогов

Всего 2 однорога +49 двурогов +49 безрогов =100 животных

3)

Если 50 однорогов, то 100-50=50

50/2 =25 - двурогов и 25 безрогов

Всего 50 однорогов +25 двурогов +25 безрогов =100 животных

Во  всех случаях получается по 100 животных.