РЕШИТЕ СРОЧНО УРАВНЕНИЕ x+x:3=412


Ответы на вопрос

Отвечает Сеит Элиф.

Х+х/3=412
4х/3=412 (это мы возвели смешанное число в неправильную дробь)
4х=412*3
4х=1236
х=309