Помогите пожалуйста решить задачу. Из 30 учащихся пятерки за контрольную работу по математике

получили 5 человек, четверо было поставлено вдвое больше. какая часть всех учащихся класса получили отличные и хорошие отметки

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Елизавета.

1) 5×2=10(чел)
2) 10+5=15(чел)
3) 30:15=2часть

Отвечает Куприйчук Богдана.

1)5*2=10(чел)
2)10+5=15(чел)
3)30:15=2(часть)
Задачя очень легкая