Автомобиль проехал за 3 часа 185 целых 1/4 км. В первый час он проехал 59 целых 3/4 км. Это на 4

целых 1/4 км меньше, чем он проехал во 2 час. Сколько километров проехал автомобиль в 3 час пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.

Ответ:

1)59ц3/4+4ц1/4=64ц(км)-во второй час.


2)59ц3/4+64ц=123ц3/4(км)-в первый и во второй час.


3)185ц1/4-123ц3/4=62ц2/4(км)-в третий час пути.

Пошаговое объяснение: